Реклама
Общество

Карантин по повилике установлен на шести территориях в Мордовии

Карантин по повилике установлен на шести территориях в МордовииСаранск. 11 сентября. НТА-Приволжье - Карантин по повилике установлен на шести территориях в Мордовии.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области, на территории шести районов Республики установлен карантинный и фитосанитарный режим по повилике.
 
Согласно информации, режимы введены в Атюрьевском, Атяшевском, Инсарском, Лямбирском, Ромодановском, Рузаевском районах. Общая площадь зон составила 21,07 тыс. га.

Отмечается, что специалистами Управления разработаны программы локализации очагов и ликвидации популяции карантинного объекта. Ряд мероприятий содержат сведения о границах зон, перечень ограничений на деятельность, связанную с производством (в том числе переработкой), хранением, перевозкой, реализацией, уничтожением подкарантинной продукции, дополнительные обязанности для лиц, использующих подкарантинные объекты.

Ранее сообщалось, что карантинные зоны по повилике изменили в Мордовии.

Были актуализированы установленные прежде карантинные фитосанитарные зоны по повилике рода Cuscuta Linnaeus в Лямбирском, Старошайговском и Ичалковском районах.

Фото: пресс-служба пресс-служба Россельхознадзора по РМ и Пензенской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111