Общество

Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем Новгороде

Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье - Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута и загрязнения почвы в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, начата проверка на основании появившейся в СМИ информации о разливе мазута на почву по ул. Деловой, 10 в столице Приволжья.

Отмечается, что факт нарушения требований природоохранного законодательства всё же подтвердился. На месте обнаружен котлован, на дне которого зафиксировано вещество черного цвета с характерным запахом – предположительно мазут.

Кроме того, выявлены места складирования загрязненного грунта. Совместно с лабораторией ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" произведены необходимые отборы проб.

Согласно информации, в настоящее время специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего, собственника земельного участка и причастных к правонарушению лиц.

Напомним, разлив битума устраняли 4 сентября на федеральной трассе Р-158 "Нижний Новгород — Саратов" в Починковском районе Нижегородской области.

В результате ДТП разгерметизировалась цистерна, перевозившая битум. Горючая жидкость частично вытекла на проезжую часть.

Фото: пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Свыше 3,1 тыс. гаражей оформили нижегородцы за 3 месяца по "гаражной амнистии"
Свыше 3,1 тыс. гаражей оформили нижегородцы за 3 месяца по "гаражной амнистии" Регион: Нижний Новгород
День Балахнинского округа прошел в Штабе общественной поддержки ЕР
День Балахнинского округа прошел в Штабе общественной поддержки ЕР Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 30 декабря
Народные приметы: 30 декабря Регион: Нижний Новгород
Ректор ННГУ принес соболезнования по смерти профессора Дмитрия Крысько
Ректор ННГУ принес соболезнования по смерти профессора Дмитрия Крысько Регион: Нижний Новгород
Движение по пл. Минина ограничат в Нижнем Новгороде на Новый год
Движение по пл. Минина ограничат в Нижнем Новгороде на Новый год Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 29 декабря
Народные приметы: 29 декабря Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев предупредили о муниципалитетах с самыми высокими рисками бешенства Регион: Нижний Новгород
Спутник ННГУ "Лобачевский" запущен на орбиту
Спутник ННГУ "Лобачевский" запущен на орбиту Регион: Нижний Новгород
Рейсы, принятые Нижним Новгородом, вылетели в аэропорты назначения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 мая