Реклама
Общество

52 тыс. доз вакцины "Рабистав" для диких животных доставили в Чувашию

52 тыс. доз вакцины "Рабистав" для диких животных  доставили в ЧувашиюЧебоксары. 15 сентября. НТА-Приволжье - 52 тыс. доз вакцины для диких животных "Рабистав" доставили в Чувашию.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Чувашия, в регион доставлена новая партия вакцины для диких плотоядных животных "Рабистав" - лис, волков, енотовидных собак. Объем поставки достигает 52 тыс. доз.

Согласно информации, прошедшей весной специалисты уже разложили в лесах около 26 тыс. таких же приманок. В ближайшее время ветеринары вместе с егерями и охотниками повторят процедуру вновь.

Отмечается, что при попадании приманки в организм животного у него начинают вырабатываться антитела. Уже через три недели формируется устойчивый иммунитет, который защищает зверя от болезни целый год.

Граждан призывают не трогать замеченные в лесу приманки, ни в коем случае не брать их домой для питомцев.

Напомним, за январь-февраль 2025 года в республике против бешенства было вакцинировано 34,7 тыс. сельхозживотных, 23,6 тыс. собак и кошек, а также 48 верблюдов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111