Реклама
Общество

Запрет на публикацию данных об атаках БпЛА ввели в Башкирии

Запрет на публикацию данных об атаках БпЛА ввели в БашкирииУфа. 16 сентября. НТА-Приволжье - Запрет на публикацию фото и видео БпЛА ввели в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан, подписан указ о запрете распространения информации об атаках беспилотников.

Так, теперь на территории региона запрещено публиковать и распространять в СМИ, социальных сетях, сервисах обмена мгновенными сообщениями данные о применении и последствиях применения в республике БпЛА, а также размещать в сети фото- и видеоматериалы о средствах и системах противодействия БпЛА, в том числе ПВО и РЭБ.

Нарушителям грозят штрафы - от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 10 до 30 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 до 500 тыс. рублей для юридических лиц.

Отмечается, что запрет устанавлен до снятия режима базовой готовности. Он не распространяется на публикацию информации в официальных источниках или со ссылкой на официальные источники.

Напомним, ранее запрет на публикацию фото и видео БпЛА ввели в Самарской области.

Размер вменяемых нарушителям санкций достигает 1 млн рублей.

Также аналогичные запреты были введены в Татарстане, Чувашии, Оренбуржье и других регионах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111