Йошкар-Ола. 19 сентября. НТА-Приволжье — В Марий Эл зажгли еще один Вечный огонь.
Он появился в поселке Куженер на памятнике-обелиске воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны.
Как заявили в правительстве республики, благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проведена капитальная реконструкция мемориала.
Также открыта Аллея Героев «Памяти павших, во славу живых», посвященная участникам Афганской, Чеченской войн, специальной военной операции на Украине, погибшим при исполнении воинского долга.
Ранее сообщалось, что создана электронная "Книга памяти Республики Марий Эл".
Как заявил глава республики Юрий Зайцев, в электронной "Книге памяти Республики Марий Эл" собрали биографии, фотографии, наградные документы, воспоминания защитников Отечества из региона.
Проведена масштабная работа, к которой были привлечены работники музеев и библиотек, историки и краеведы, журналисты и сотрудники муниципальных органов власти, а также жители республики.
Ранее сообщалось, что в Йошкар-Оле на доме, где долгие годы жил министр внутренних дел Марийской АССР, генерал-майор милиции, участник Великой Отечественной войны Николай Федотович Попов, установлена мемориальная доска.
(0+)
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии