Общество

500 тыс. доз "Рабистава" для диких животных поступило в Кировскую область

500 тыс. доз "Рабистава" для диких животных поступило в Кировскую областьКиров. 29 сентября. НТА-Приволжье — 500 тыс. доз вакцины "Рабистав" для диких животных поступило в Кировскую область.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в лесах региона продолжается вакцинация диких животных — лисиц, волков и енотовидных собак. В Вятский край поступило 500 тыс. доз вакцины "Рабистав".

Так, в период с 22 сентября по 10 октября ветеринары совместно с егерями и охотниками вручную раскладывают брикеты-приманки возле нор и звериных троп на территории 23 муниципальных районов, 11 округов и 5 городских округов.

Отмечается, что гражданам, в случае обнаружения брикетов, не следует трогать их руками или забирать с собой для домашних питомцев.

Ранее сообщалось, что 52 тыс. доз вакцины для диких животных "Рабистав" доставили в Чувашию.

При попадании приманки в организм животного у него начинают вырабатываться антитела. Уже через три недели формируется устойчивый иммунитет, который защищает зверя от болезни целый год.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 ноября