Общество

Оклады увеличат ульяновским педагогам

Оклады увеличат ульяновским педагогам
Ульяновск. 17 ноября. НТА-Приволжье — Оклады увеличат ульяновским педагогам.

Корректировки в соответствующие региональные нормативные акты были единогласно поддержаны депутатами на заседании Законодательного Собрания.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, с 1 января 2026 года размер должностного оклада (ставки заработной платы за норму часов педагогической работы) учителям будет увеличен на 10,7% (с 16755 рублей до 18548), а воспитателям в детских садах – на 11,3% (с 18023 до 20060 рублей). На эти цели в бюджете области дополнительно предусмотрено более 985 млн рублей. Повышение коснется примерно 8000 педагогических работников общеобразовательных организаций и 5000 дошкольных.

Кроме того с 1 декабря 2025 года на 7,6% будет увеличена оплата труда административно-управленческому, учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу муниципальных дошкольных организаций. В бюджете на это заложено 28,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что оклады медиков повысят в Марий Эл.

"С 1 января 2026 года мы повышаем оклады медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Марий Эл, - написал в тг-канале глава Марий Эл Юрий Зайцев. - Фельдшерам выездных бригад скорой помощи будет установлена ежемесячная выплата компенсационного характера в размере 3 000 рублей".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 ноября