Свыше 20 млрд направлено из бюджета Саратовской области на поддержку участников СВО и их семей
Саратов. 3 декабря. НТА-Приволжье — На поддержку участников СВО и их близких из регионального бюджета в 2025 году было направлено свыше 20 млрд рублей.
Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
«По следующему году ставим перед собой цель - не снижать этот объем», - отметил глава региона.
Губернатор напомнил, что в регионе реализуется более 30 мер поддержки, которые постоянно дорабатываются и расширяются.
Ранее сообщалось, что 11 ветеранов СВО интегрированы в органы власти Саратовской области.
На каждой территории ранее появились должности заместителей глав и заведующих секторами по патриотической работе. К своим обязанностям на них уже приступили 11 военнослужащих. По остальным трудоустройство планируется в ближайшем будущем.
В органах власти и крупных компаниях проходят стажировки в рамках региональной кадровой программы для участников СВО "Наши герои". В первый этап вошли 50 человек. Планируется, что многие из них также вскоре пополнят ряды государственных служащих как в правительстве, так и органах местного самоуправления.
"Формирование кадрового резерва органов государственной и муниципальной власти из числа участников специальной военной операции - одна из приоритетных задач. Это люди, которые делом доказали свою верность Родине. Уверен, что на гражданской службе они принесут огромную пользу региону и его жителям", - заявил Роман Бусаргин.
Напомним также, что в мае участник СВО Михаил Попов занял пост замминистра образования Саратовской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии