Общество

Самку зубра из Беларуси встретили в нижегородском зоопарке

Самку зубра из Беларуси встретили в нижегородском зоопаркеНижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Самка зубра прибыла в нижегородский зоопарк из Беларуси.

Как сообщает пресс-служба Лимпопо, в преддверии Дня единения народов России и Беларуси (2 апреля) в нижегородском зоопарке представили новую жительницу, прибывшую в столицу Приволжья из г. Могилева. Ей стала трехгодовалая самка зубра.

4A117CB4-3BEF-4ECB-8256-0A7E5069F4DF.jpeg

Не так давно зоопарк простился с одной из старейших жительниц — самкой зубра по имени Муза.

"Зная о нашей утрате, могилевский зоосад, с которым у нас давние дружеские отношения, решил подарить нашему зоопарку молодую самочку — живой символ Белоруссии", — рассказал генеральный директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин.

Отмечается, что, несмотря на долгий путь, дорогу новая жительница зоопарка перенесла хорошо и в пути вела себя спокойно. Сейчас ей предстоит освоиться на новом месте, пройти обязательные ветеринарные процедуры, познакомиться с остальными членами семейства зубров.

Кстати, имя для новой жительницы страны птиц и зверей по традиции смогут выбрать жители Нижнего Новгорода и гости зоопарка. Свои пожелания они могут оставить в специальном боксе.

Напомним, в конце прошлого года второго снежного барса привезли в нижегородский зоопарк.

Свое имя самец ирбиса получил в честь одноименного города в Швейцарии, откуда он родом. Специально к приезду Базеля в зоопарке построили новый вольер по соседству с самкой Альбой.

Напомним также, что четыре пингвина Гумбольдта прибыли в нижегородский зоопарк "Лимпопо" для создания семьи.

Все прибывшие самцы достигли половозрелого возраста и готовы к созданию пар. Поэтому очередь была за самками, которые в природе обычно проявляют инициативу в выборе партнера.

Фото: Максим Герасимов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Материальное поощрение за ЕГЭ пока не планируют вводить в Нижегородской области
Материальное поощрение за ЕГЭ пока не планируют вводить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородским родителям напомнили правила сбора детей в летний лагерь
Нижегородским родителям напомнили правила сбора детей в летний лагерь Регион: Нижний Новгород
ЕР наградила победителей Всероссийского конкурса "Земский почтальон"
ЕР наградила победителей Всероссийского конкурса "Земский почтальон" Регион: Нижний Новгород
Алгоритм действий при опасности БПЛА во время ГИА разработан в Нижегородской области
Алгоритм действий при опасности БПЛА во время ГИА разработан в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 27 мая
Народные приметы: 27 мая Регион: Нижний Новгород
Юрист раскрыл важный для выпускников нюанс проведения ЕГЭ
Юрист раскрыл важный для выпускников нюанс проведения ЕГЭ Регион: Нижний Новгород
Литературу и географию реже всего выбирали нижегородские школьники для сдачи ЕГЭ
Литературу и географию реже всего выбирали нижегородские школьники для сдачи ЕГЭ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ветеран СВО рассказал о поддержке региона после возвращения
Нижегородский ветеран СВО рассказал о поддержке региона после возвращения Регион: Нижний Новгород
Сергей Лазарев приехал на последний звонок в школу Нижнего Новгорода
Сергей Лазарев приехал на последний звонок в школу Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 мая