Общество

Утверждены даты летних каникул для школьников России на 2026 год

Утверждены даты летних каникул для школьников России на 2026 годНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Утверждены даты летних каникул для школьников России на 2026 год.

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, летние каникулы у школьников в этом году начнутся 27 мая и продлятся до 31 августа.
 
Отмечается, что завершение учебного года для учеников девятых и одиннадцатых классов совпадает с графиком основного и единого государственных экзаменов. 
 
"Для ребят будут работать детские центры и пришкольные лагеря. Они смогут принять участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях, конкурсах, игровых занятиях, мастер-классах", — дополнил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Ранее сообщалось, что "последние звонки" в нижегородских школах в 2026 году пройдут 26 мая.

Напомним также, в декабре прошлого года Минобразования РФ утвердило график ОГЭ и ЕГЭ на 2026-й.

Основной период ЕГЭ стартует 1 июня и завершится 19 июня. Резервные дни предусмотрены с 22 по 25 июня, дни пересдачи — 8 и 9 июля. Основной период ОГЭ пройдет с 2 по 19 июня. Резервные дни — 29 июня, 2, 3, 6 июля. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля