Общество
Прогноз пожарной опасности в регионах ПФО сделан на май
Оренбург. 28 апреля. НТА-Приволжье — Прогноз пожарной опасности в регионах ПФО сделан на май.Как сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны, сделан прогноз пожарной опасности в регионах России на май 2026 года.
В частности, из-за жаркой, теплой и сухой погоды возможны превышения среднемноголетних показателей пожарной опасности на территории Приволжского федерального округа - на всей территории Самарской и Оренбургской областей, в восточной части Саратовской области, юго-восточной части Республики Башкортостан.
При этом отмечается, что прогноз повышенного риска возникновения природных пожаров не означает прямого роста их числа и площади, так как кроме условий погоды на пожарную обстановку оказывает прямое влияние соблюдение гражданами правил пожарной безопасности и оперативность обнаружения и тушения ответственными службами палов сухой травы, лесных и других природных пожаров.
Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон уже начался в Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областях, Чувашии и Удмуртии.
Регион: Оренбург
Комментарии