Общество

Особый противопожарный режим установлен в саратовских лесах

Особый противопожарный режим установлен в саратовских лесахСаратов. 5 мая. НТА-Приволжье — Особый противопожарный режим установлен в саратовских лесах.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, на территории лесного фонда региона в период с 5 мая до 31 октября 2026 года устанавливается особый противопожарный режим.

Согласно информации, мера необходима для предотвращения возникновения и распространения лесных пожаров. Также для защиты лесов устанавливается ряд ограничений. В частности, запрещается разведение костров, выжигание сухой растительности и мусора, проведение сельскохозяйственных палов.

Напомним, пожароопасный сезон действует в лесах Саратовской области с 1 апреля.

Ответственным лицам поручено обеспечить контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров и других ландшафтных пожаров на землях лесного фонда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 мая