Общество

Врачи в Удмуртии спасли мужчину с поражением артерий сердца

Врачи в Удмуртии спасли мужчину с поражением артерий сердца Ижевск. 12 мая. НТА-Приволжье — Врачи Первой республиканской клинической больницы Удмуртии успешно провели сложное двухэтапное лечение пациента с тяжелым поражением коронарных артерий сердца.

Как заявили в минздраве Удмуртии, мужчина ранее уже проходил лечение по поводу ишемической болезни сердца. Это острое или хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, связанное с уменьшением или полной остановкой кровоснабжения сердца из-за сужения или закупорки коронарных артерий.

После госпитализации врачи выполнили исследование сосудов сердца и выявили крайне опасные изменения. У пациента обнаружили критическое сужение ствола левой коронарной артерии, а также поражение передней нисходящей артерии, известной как «артерия вдов» из-за высокого риска внезапного инфаркта при ее закупорке. Сужение сосуда достигало 99%.

Благодаря своевременному высокотехнологичному лечению удалось полностью восстановить кровоток и предотвратить развитие тяжелых осложнений. Сейчас пациент продолжает лечение в кардиологическом отделении, его состояние стабильно.

Ранее сообщалось, что медики из Сарапула Удмуртии освоили эндоскопический метод лечения грыж.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии врачи Республиканской детской клинической больницы помогли девочке, которая во время сна случайно вдохнула выпавший молочный зуб.

Также сообщалось, что в Удмуртии врачи-офтальмологи спасли зрение подростка, который получил травму в результате столкновения с птицей.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июня