Спорт
В Н.Новгороде 7-8 февраля состоятся лыжные гонки в рамках ежегодных "Нижегородских юношеских игр"
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье - Соревнования по лыжному спорту в рамках ежегодных "Нижегородских юношеских игр" состоятся 7-8 февраля на спортивной базе "Олень".
Согласно сообщению управления общественных связей Нижнего Новгорода, организатором мероприятия выступил департамент образования и социально-правовой защиты детства при поддержке комитета по физкультуре и спорту.
В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ Нижнего Новгорода – победители районных отборочных туров. Гонки проводятся по двум возрастным группам: учащиеся 1993-94 года рождения и 1995-96 года рождения. Состав команды: четыре юноши и четыре девушки.
Лыжникам предстоит пройти классическим стилем 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной группы. Эстафетная гонка это забеги 3х5, 3х3 и 3х2 км также в зависимости от возраста членов команды.
Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и ценными памятными подарками, отмечено в сообщении.
Регион: Н. Новгород
Комментарии