Спорт
Гойхман опроверг заявление о попытках организовать договорной матч с участием ФК "Волга"
Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье - Президент футбольного клуба (ФК) "Волга" (Нижний Новгород) Алексей Гойхман требует от Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) провести расследование по поводу заявления тренера ФК "Химки" (Московская область) Александра Тарханова.
В открытом письме А.Гойхмана главе ПФЛ Николаю Толстых, опубликованном в "Спорт-Экспресс", говорится, что необходимо "провести разбирательство, дать оценку и принять соответствующие меры" в связи с тем, что "авторитетные спортивные СМИ процитировали публичные высказывания господина Тарханова, затрагивающие честь, достоинство и деловую репутацию ФК "Волга".
"В Нижнем Новгороде получили предложение: "Нижний Новгород" отдает три очка нам, а мы за это три очка "Волге", - заявил на недавней пресс-конференции А. Тарханов.
По мнению А.Гойхмана, высказывание А.Тарханова "фактически является публичным заявлением об участии ФК "Волга" в сговоре".
"ФК "Волга" не скрывает намерений повышения в классе уже в этом сезоне. Однако хотим подчеркнуть, что для нашего клуба спортивная и деловая репутация имеет не меньшее значение, чем положение в турнирной таблице. Надеемся на компетентное расследование ПФЛ по поводу заявлений А. Ф. Тарханова. В случае, если приведенные выше заявления не найдут подтверждения в ходе разбирательства, а автор высказываний не принесет извинений, наш клуб будет вынужден защищать свою репутацию в судебном порядке", - говорится в обращении.
Как сообщалось ранее, в октябре 2009 года УЕФА направила в адрес Российского футбольного союза (РФС) список из шести матчей российской премьер-лиги и первого дивизиона, спортивный характер которых вызывает сомнения.
"У нас есть основания подозревать эти матчи в причастности к махинациям, связанным с незаконными ставками", - говорилось в письме УЕФА.
С участием нижегородского клуба в черном списке оказались матчи первого дивизиона "Алания" - ФК "Нижний Новгород" (2 июня, 2:0) и "Анжи" - ФК "Нижний Новгород" (26 июля, 4:0).
Являвшийся тогда президентом ФК "Нижний Новгород" А.Гойхман заявил, что игроки клуба не пойдут на сговор, добавив, что матчи с таким результатом как 0:2 и 0:4 никто не сдает.
А. Гойхман подчеркнул, что доводы букмекерских контор о сдаче матчей "являются абсурдными".
Регион: Н. Новгород







Комментарии