Главный тренер нижегородской "Губернии" Пламен Константинов, возможно, возглавит национальную сборную Болгарии
Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье - Главный тренер волейбольного клуба "Губерния" (Нижний Новгород) Пламен Константинов, возможно, возглавит сборную Болгарии.
Об этом сообщается на сайте ВК "Губерния".
Руководство нижегородского ВК "Губерния" приняло решение дать "добро" главному тренеру нижегородской "Губернии" Пламену Константинову на переговоры с федерацией волейбола Болгарии по поводу поста главного тренера национальной сборной, сообщил корреспонденту РБК-Нижний Новгород генеральный менеджер "Губернии" Олег Савкин.
"Пламен Константинов находится в состоянии переговоров с национальной сборной Болгарии по волейболу. Перед тем, как в них вступить, он запросил мнение клуба по этому поводу. Мы подумали, посмотрели наш календарь и календарь сборной Болгарии, и дали ему "добро" на ведение переговоров с болгарской федерацией волейбола. Если они договорятся, то теперь у Пламена Константинова есть "благословение" клуба на заключение контракта со сборной", - рассказал О. Савкин.
По словам генерального менеджера, руководство клуба достаточно тщательно изучило ситуацию и, по их мнению, никаких проблем с совмещением Константиновым постов главного тренера ВК "Губерния" и главного тренера сборной Болгарии по волейболу возникнуть не должно. "И Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив", совмещает работу с мужской сборной России, и Юрий Маричев, главный тренер ВК "Динамо", работает и с женской сборной России, и при этом справляются", - заявил он.
Олег Савкин считает, что запретить Пламену Константинову тренировать сборную Болгарии было бы со стороны клуба "не совсем правильно или даже совсем не правильно", поскольку он патриот своей страны. "В ситуации, когда болгарская сборная оказалась в тяжелом положении, если у него есть возможность ей помочь, мы не можем ему отказать в этом. Когда он только пришел работать в "Губернию", ему также поступало предложение от федерации волейбола Болгарии. Но тогда мы были категорически против, я, в частности. Сейчас он проработал в клубе два года, система уже отлажена. Поэтому мы посоветовались и решили, что справимся", - заключил генеральный менеджер.
Ранее Пламен Константинов в интервью болгарским изданиям заявлял, что он, действительно, получил предложение от болгарской федерации, однако без одобрения руководства "Губернии" он не может вести переговоры.
Сборная Болгарии одержала только одну победу в десяти встречах Интерконтинентального раунда Мировой лиги.
Нижегородские волейболисты "Губернии" в минувшем сезоне заняли 5-е место в Суперлиге и получили право в следующем сезоне выступать в еврокубках.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии