Восемь призовых мест завоевала нижегородская сборная по шахматам на XIII первенстве ПФО

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Восемь призовых мест заработала сборная Нижегородской области по шахматам на XIII первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Об этом сообщается на сайте шахматной федерации Нижегородской области (ШФНО). Согласно информации, в классических шахматах нижегородцы заняли два призовых места, в соревнованиях по быстрым шахматам 3 призовых места, игра в блиц-шахматах принесла сборной Нижегородской области 3 призовых места. Дарья Юрасова (ДЮСШ №9) заняла 3 место среди девушек до 13 лет в соревнованиях по классическим шахматам, Ольга Мыльникова (СДЮСШОР №3) заняла 2 место среди девушек до 17 лет в соревнованиях по классическим шахматам. В соревнованиях по быстрым шахматам в возрастной группе "Юноши 11 лет" Максим Колчин (ДЮСШ №9) занял 1 место, Ольга Мыльникова (СДЮСШОР №3) –1 место в группе "Девушки 17 лет", Дмитрий Гольцев (СДЮСШОР №3) в группе "Юноши 17 лет" занял 2 место. В соревнованиях по молниеносным шахматам (блиц-шахматам) в группе "Юноши 11 лет" Максим Колчин (ДЮСШ №9) занял 1 место, Ольга Мыльникова (СДЮСШОР №3) заняла первое место в возрастной группе "Девушки 17 лет", Наталья Барышникова (ДЮСШ №9) в группе "Девушки 19 лет" также заняла 1 место. По итогам первенства ПФО четверо нижегородских шахматистов добились права играть в Высшей лиге: Дарья Юрасова, Ольга Мыльникова, Артур Кулик (СДЮСШОР №3; занял 4 место в группе "Юноши 11 лет" в соревнованиях по классическим шахматам), Денис Сакуло (город Кстово Нижегородской области, ДЮСШ №2; занял 4 место в группе "Юноши 15 лет" в соревнованиях по классическим шахматам). Право играть в Первой лиге первенства России получили Витюгова Ярослава (СДЮСШОР №3) и Жуков Максим (город Кстово Нижегородской области, ДЮСШ №2). Всего в чемпионате 2014 года приняли участие 429 человек из 14 регионов, 60 городов; из них – 275 юношей и 154 девушки. Регион: Н. Новгород

Более 30 тысяч спортсменов приняли участие в X Казанском марафоне Регион: Татарстан Оренбурженка Надежда Мишенькина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо Регион: Оренбург
Банковская гарантия выдана на возведение Дворца водных видов спорта в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородское правительство заключило концессию на возведение спорткомплекса "Торпедо" по мини-футболу Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы завоевали медали чемпионата России по подводному спорту Регион: Оренбург