Спорт

Нижегородцы Роман Трофимов и Мария Зотова завоевали золотые медали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородцы Роман Трофимов и Мария Зотова завоевали золотые медали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, проводимом в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает пресс-служба СДЮСШОР. Согласно информации, в личных соревнованиях среди мужчин лучший прыжок на трамплине К-90 смог показать воспитанник нижегородской СДЮСШОР Роман Трофимов. В "тридцатку" сильнейших страны смогли войти еще два нижегородских спортсмена - Андрей Пачин (5 место), Владимир Турилов (19 место) и Серго Ахабадзе ( 21 место). Лучшей среди женской команды летающих лыжниц стала также представительница нижегородской СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина Мария Зотова. "Первые старты зимнего этапа Кубка России показали хороший результат. Это очень приятно, особенно на старте сезона. Это даст ребятам уверенность на предстоящих соревнованиях на Кубке Мира", - отметил директор нижегородской СДЮСШОР Евгений Вашурин. Напомним, соревнования в Нижнем Тагиле являются частью отборочных стартов для спортсменов в возрастной категории 1998-99 голов рождения на Олимпийский фестиваль в Австрии в конце января 2015 года, а также одним из критериев отбора на старты Кубка Мира, которые состоятся менее чем через неделю 13 и 14 декабря в Нижнем Тагиле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Саша Илич назначен главным тренером ФК "Пари НН"
Саша Илич назначен главным тренером ФК "Пари НН" Регион: Нижний Новгород
Комплекс спортобъектов в Кирове планируют достроить до конца года Регион: Киров
Нижний Новгород и Бухара будут развивать экономическое сотрудничество
Нижний Новгород и Бухара будут развивать экономическое сотрудничество Регион: Нижний Новгород
Нижегородский департамент спорта будет работать с коллегами из Бухары
Нижегородский департамент спорта будет работать с коллегами из Бухары Регион: Нижний Новгород
Мужская сборная Оренбуржья стала чемпионом России по мини-лапте Регион: Оренбург
Нижегородская спортшкола "Радий" будет сотрудничать с футбольной академией Бухары Регион: Нижний Новгород
Генменеджер "Торпедо" Максим Гафуров войдёт в нижегородское правительство
Генменеджер "Торпедо" Максим Гафуров войдёт в нижегородское правительство Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара