Спорт

Две золотые медали завоевал нижегородец Олег Костин на чемпионате мира по плаванию

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Две золотые медали завоевал нижегородец Олег Костин на чемпионате мира по плаванию.

Как говорится на сайте ГАУ "Центр спортивной подготовки" Нижегородской области, на прошедшем 7-11 декабря в Канаде чемпионате мира по плаванию спортсмены ЦСП Михаил Доринов и Олег Костин завоевали в общей сложности три медали.

Соревнования прошли в 25-метровом бассейне в канадском городе Виндзоре.

Бронзовую медаль завоевал Михаил Доринов на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 03,09 секунды.

Олег Костин дважды побеждал в составе эстафетных команд: 4 х 50 метров в комбинированной эстафете и 4 х 100 метров в комплексной.

Российская команда в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Попкова и Владимира Морозова одержала победу в комбинированной эстафете 4 х 50 м с новым рекордом России – 1.31,52.

Чемпионами также стали участники предварительного заплыва Григорий Тарасевич, Олег Костин, Даниил Пахомов и Алексей Брянский. Вторыми финишировали американцы (1.31,97), третьими – белорусские спортсмены (1.32,49).

А в заключительный день чемпионата российские спортсмены завоевали золотую медаль в комбинированной мужской эстафете 4 х 100 м, побив абсолютный рекорд по количеству выигранных эстафет с участием мужчин.

Российская команда в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Харланова и Владимира Морозова после второго этапа захватила лидерство и, ведя основную борьбу с американской командой, финишировала первой. Чемпионами в мужской эстафете также стали участники предварительного заплыва Григорий Тарасевич, Олег Костин и Александр Попков.
Также в плавании брассом Олег Костин занял 5 место на 100-метровке и 13 место на 50-метровке.

По итогам чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2016 года сборная России заняла III
место в медальном неофициальном зачете, завоевав 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых. Лидерами по количеству завоеванных наград стала команда США, в активе которой 8 золотых, 15 серебряных и 7 бронзовых. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Мужская сборная Оренбуржья стала чемпионом России по мини-лапте Регион: Оренбург
Нижегородская спортшкола "Радий" будет сотрудничать с футбольной академией Бухары Регион: Нижний Новгород
Генменеджер "Торпедо" Максим Гафуров войдёт в нижегородское правительство
Генменеджер "Торпедо" Максим Гафуров войдёт в нижегородское правительство Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород