Нижегородские сумоисты стали победителями чемпионата и первенства России

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье – Нижегородские сумоисты стали победителями чемпионата и первенства России, которые завершились в Смоленске.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в федерации сумо Нижегородской области, нижегородская команда под руководством Михаила Аршинова завоевала 23 медали различного достоинства, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых.

В соревнованиях среди юниоров особенно отличилась дзержинская сумоистка Анастасия Кувшинова, которая победила сразу в двух возрастных группах, выполнив норматив мастера спорта. В неофициальном командном зачете Нижегородская область стала второй среди юниоров.

Всего на борцовском ковре (дохё) за медали сражались 420 спортсменов из 25 регионов страны. Победители соревнований получили путевки на чемпионат Европы, который состоится в конце апреля в столице Грузии Тбилиси.

Андрей Соловьев

Регион: Н. Новгород

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород