Реклама
Спорт

БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл македонский клуб " Карпош Соколи" со счетом 101:67

БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл македонский клуб " Карпош Соколи" со счетом 101:67Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл македонский клуб " Карпош Соколи" со счетом 101:67.

По информации нижегородского клуба, на первых минутах "Нижний" пропустил две атаки. Справившись с замешательством, нижегородская команда быстро сократила разницу, и дальнее попадание Артема Комолова вывело гостей вперед – 10:8.

С этого момента игра была полностью под контролем "Нижнего". Македонцы сопротивлялись, и даже смогли завершить первый отрезок с небольшим по такому матчу отставанием – 17:27. А дальше "НН" начал спокойно и методично расстреливать кольцо противника с дальних рубежей. Григорьев, Мартынов, Захаров, Панин, Еловац, Стребков отметились точными трехами, не забывая отрабатывать и под кольцом.

В таком же ключе прошла и вторая половина матча. За 40 минут БК "НН" поразил кольцо македонской команды 19 раз из-за дуги, а соперникам позволил сделать только 4 броска трехочкового достоинства. Также нижегородский клуб вчистую обошел македонцев по подборам – 43 против 30 и передачам – 22 против 10.

Набрать сотню нашей БК "НН" помог Илья Попов за две с лишним минуты до конца матча. После пройденного рубежа "Нижний" несколько ослабил хватку и позволил "Соколам" набрать 9 очков подряд, однако это уже не смогло повлиять на исход матча.

Ранее сообщалось, что БК "НН" на выезде уступил красноярскому "Енисею".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111