Реклама
Спорт

"Присутствует элемент разочарования. Хотелось бы, чтобы первый матч закончился победой", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — "Присутствует элемент разочарования", - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя поражение ФК "Олимпиец" в первом матча на стадионе "Нижний Новгород".

Как заявил по итогам матча ФК "Олимпиец" – "Зенит 2" 15 апреля врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, планируется усилить работу над результативностью нижегородской команды.

"Будем работать над спортивным результатом. Безусловно, присутствует элемент разочарования у меня лично. Мне бы хотелось, чтобы первый матч закончился победой. Тем более, что команда то играла в общем и целом далеко неплохо. Если говорить экспертно, то, конечно, преимущество было на протяжении большей части матча на стороне "Олимпийца", но один неудачный эпизод... Вот так обычно и бывает, не забиваешь ты, забивают тебе", - подчеркнул Глеб Никитин.

Однако глава региона отметил и положительные моменты игры. "Мы сегодня стали свидетелями первой в истории "волны" на стадионе "Нижний Новгород". Конечно, многие, я уверен, сегодня пришли на футбол в первый раз, многие были много лет назад. Надо привыкать, надо ощущать этот праздник всей душой. Я думаю, что мы за очень короткий период времени пройдём этот путь, чтобы перекричать на "Зенит Арене" нашими болельщиками зенитовцев", - сказал он.

Глеб Никитин также добавил, что в ходе матча были протестированы все системы стадиона, а также взаимодействие служб, правоохранительных органов и волонтёрского движения. "Пока первые впечатления на основе докладов оперативного штаба – всё прошло без сучка, без задоринки", - сказал он, добавив, что в ближайшее время будет продолжена работа по благоустройству вокруг стадиона и "28 апреля матч пройдёт ещё на более высоком уровне".

Напомним, 15 апреля прошёл первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород". Нижегородский ФК "Олимпиец" встретился с "Зенит 2" из Санкт-Петербурга. Игра завершилась в пользу гостей – 0:1.

Как сообщалось ранее, следующий тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" пройдёт 28 апреля. "Олимпиец" примет у себя "Ротор" из Волгограда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Алексей Шпилевский стал главным тренером нижегородского "Пари НН"
Алексей Шпилевский стал главным тренером нижегородского "Пари НН" Регион: Нижний Новгород
Виктор Ганчаренко покидает пост главного тренера ФК "Пари НН"
Виктор Ганчаренко покидает пост главного тренера ФК "Пари НН" Регион: Нижний Новгород
Проезд на ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде ограничат из-за лыжероллеров
Проезд на ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде ограничат из-за лыжероллеров Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Журналист из Пензы стал чемпионом мира по чтению вслух на русском языке
Журналист из Пензы стал чемпионом мира по чтению вслух на русском языке Регион: Пенза
 Падел-центр откроют на стадионе "Нижний Новгород"
Падел-центр откроют на стадионе "Нижний Новгород" Регион: Нижний Новгород
Стадион "Водник" в Нижнем Новгороде реконструируют в рамках КРТ
Стадион "Водник" в Нижнем Новгороде реконструируют в рамках КРТ Регион: Нижний Новгород
Игорь Осинькин покидает должность главного тренера ФК "Крылья Советов"
Игорь Осинькин покидает должность главного тренера ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
ФК "Пари НН" поборется с "Сочи" за право остаться в Мир РПЛ
ФК "Пари НН" поборется с "Сочи" за право остаться в Мир РПЛ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111