Реклама
Спорт

Нижегородский самбист Александр Нестеров стал новым участником проекта "Лидеры спорта"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье – Нижегородский самбист Александр Нестеров стал новым участником проекта "Лидеры спорта".

По информации пресс-службы главы региона, проект "Лидеры спорта", реализуемый в Нижегородской области при поддержке главы региона Глеба Никитина, в числе основных задач предусматривает индивидуальный подход к каждому для достижения наиболее высоких результатов.

Ранее участниками проекта стали две нижегородские гимнастики Анастасия Чистякова и Дарья Сергаева. Теперь этот список расширен - к проекту присоединились чемпион России по боевому самбо Александр Нестеров и старший тренер сборной города Кстово по боевому самбо Алексей Чугреев.

Как рассказал руководитель проекта,чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский, главная задача  в настоящее время – подготовить Александра Нестерова на чемпионат мира, который состоится т в начале ноября в Румынии.

"Он единственный спортсмен из всего ПФО, который завоевал путевку на мировое первенство. В ближайшее время он поедет на тренировочные сборы в Центр спортивного самбо в городе Верхняя Пышма Свердловской области", - отметил Вячеслав Василевский.

По словам Александра Нестерова, он рассчитывает в скором времени сбросить вес до нужной категории. Сделать это непросто, ведь если процес будет организован неправильно, сил на борьбу будет слишком мало.

Спортсмен отметил, что необходима помощь диетологов, а это недешевое удовольствие. "Благодаря этому проекту я смогу не только удачно скинуть вес, но и грамотно восстановить его", - заявил Александр Нестеров.

Как ранее заявлял Глеб Никитин, благодаря развитию инфраструктуры для занятий массовым спортом продолжает увеличиваться число нижегородцев, регулярно занимающихся физкультурой.

"В 2017 году это уже 35,6% жителей области. Набирает обороты популярность испытаний по нормативам ГТО: в 2017 году 5,5 тысяч нижегородцев получили знаки отличия - в 1,8 раза больше, чем в 2016 году, из них 37% – золотые", - сказал глава региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов Регион: Нижний Новгород
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет Регион: Саратов
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород Оренбургские дзюдоистки показали высокие результаты на Кубке Европы Регион: Оренбург
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111