ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из Подмосковья
Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из Подмосковья.
По информации нижегородской команды, соперники начали игру без разведки. На 3 минуте удар Игнатовича парировал Исупов. На 6 минуте Алиев ворвался в чужую штрафную и проверил на прочность штангу нижегородцев.
Чуть позже игрок ФК "НН" Палиенко вывел Делькина один на один с вратарем, однако Артем не сумел переиграть вратаря гостей. В завершении первого тайма "красно-черные" едва не забили гол "в раздевалку". Анисимов в красивом броске перевел мяч на угловой после сильного удара экс-зенитовца Рязанцева.
Вскоре после перерыва хозяева остались на поле вдесятером. Федорив за удар соперника по ногам получил желтую карточку, которая оказалась для него второй в этом матче, в итоге последовало удаление. Подопечные Дмитрия Черышева перестроили свои ряды и до 78 минуты отбивали натиски соперника, а затем оплошность допустил Абазов, отбивший мяч головой на линию штрафной, откуда, как из пушки, "выстрелил" Белоус, игравший когда-то за молодежку нижегородской "Волги". На 83 минуте Алиев опять угодил в каркас ворот, на сей раз – в перекладину.
Немного успокоил игру вышедший на замену Сапета. Нижегородцы заработали несколько "стандартов", а уже в добавленное время сравняли счет. Артем Абрамов был вознагражден за активность в чужой штрафной. Он забил свой первый гол за "Нижний Новгород".
В итоге боевая ничья – 1:1.
НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 1:1 (0:0)
19 сентября. Нижний Новгород. "Стадион Нижний Новгород". 23547 зрителей.
Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), С. Ядров (Калининград), А. Чекалин (Воронеж).
Комментарии