Спорт

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Локомотив" в матче КХЛ 1 февраля

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Локомотив" в матче КХЛ 1 февраляНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородское "Торпедо" обыграло "Локомотив" в матче КХЛ 1 февраля.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на матче "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) в рамках КХЛ 1 февраля, встреча завершилась со счётом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).

Согласно информации, результат матча определился только в овертайме. Хотя соперники регулярно начали угрожать воротам друг друга с самого начала встречи.

Гости оказались чуть успешнее, в самом конце первого периода, на 17 минуте матча, Данил Юртайкин точным попаданием после вбрасывания открыл счёт  - 0:1. И уже на первой минуте второй двадцатиминутки Максим Осипов удвоил преимущество ярославцев.

После этого "торпедовцы" стали играть острее и закономерно отыграли одну шайбу на 31 минуте матча усилиями Эндрю Кэйлофа,

В самом начале третьего периода, на 41 минуте, Владимир Галузин сравнял счёт.
Победную шайбу болельщики "сине-белых" увидели в овертайме, отличился тот же Галузин.

Таким образом, "автозаводцы" прервали семиматчевую победную серию "Локомотива".

На данный момент подопечные Дэвида Немировски находятся на седьмом месте восточной конференции и борются за попадание в плей-офф кубка Гагарина.

Следующий матч "Торпедо" проведет дома с "Нефтехимиком" 3 февраля.

Статистика
1 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5,5 тыс. зрителей.
Судьи: А.Ансонс (Латвия), А.Васильев (Санкт-Петербург); Н.Новиков (Москва), Д.Шадрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Браст; Орлов - Баранцев; Варнаков - Миле - Кейлоф; Боди - Хольм, Паршин - Галузин - Жафяров; Аляев - Волченков, Ураков - Сёмин - Шенфельд; Назаревич, Смолин - Макаренко - Стальнов.
Голы: 0:1 - Юртайкин (Локтионов) - 17:21, 0:2 - Осипов (Алексеев, Е. Аверин) - 20:56 (бол.), 1:2 - Кейлоф (Баранцев) -31:37, 2:2 - Галузин (Боди, Жафяров) - 41:24, 3:2 - Галузин (Паршин, Аляев) - 64:58.
Штраф: 6 (Галузин, Кейлоф, Хольм - по 2) - 31.

Ранее сообщалось, что "Торпедо" уступило "Нефтехимику" в Нижнекамске в матче КХЛ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород