Реклама
Спорт

Воздухоплавательная "Приволжская фиеста-2019" пройдёт в Нижегородской области в июле

Воздухоплавательная "Приволжская фиеста-2019" пройдёт в Нижегородской области в июлеНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Воздухоплавательная "Приволжская фиеста-2019" пройдёт в Нижегородской области в июле.

Как сообщают организаторы, "Приволжская фиеста-2019" запланирована с 19 по 28 июля.

Полёты предполагаются над Нижним Новгородом и нижегородской Стрелкой, взлёты планируются с Нижегородской ярмарки, стадиона "Водник". Также, при условии подходящей погоды, один из полётов проведут над Горьковским водохранилищем.

Отмечается, что максимальное количество участников - 15 аэростатов.

Кроме того с 26 по 28 июля пройдёт третий открытый чемпионат Нижегородской области по воздухоплавательному спорту.

Напомним, 27 июля 2018 года над Нижним Новгородом в рамках Приволжской воздушной фиесты одновременно пролетели 15 аэростатов. А 2 августа в Семёновском районе Нижегородской области завершился второй чемпионат ПФО по воздухоплавательному спорту. В состязаниях принимали участие 14 экипажей из Московской и Нижегородской областей, республик Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, из Санкт-Петербурга, Пермского края, спортсмены из Германии.

Напомним также, что фиеста воздушных шаров также проходила в Нижнем Новгороде в марте 2019 года. Как это проходило можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Ранее сообщалось, что 3 марта 2019 года от Нижегородской ярмарки стартовали соревнования пилотов аэростатов на дальность полёта "Кубок вызова Шар-НН", победитель которых за 11 часов преодолел почти 386 км, приземлившись в Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Шесть рейсов задержаны из-за ограничения работы аэропорта Оренбурга
Шесть рейсов задержаны из-за ограничения работы аэропорта Оренбурга Регион: Оренбург
Аэропорты Татарстана и Ульяновска открыты на приём и выпуск самолётов
Аэропорты Татарстана и Ульяновска открыты на приём и выпуск самолётов Регион: Татарстан
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропортах ПФО
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропортах ПФО Регион: Нижний Новгород
Три авиарейса в Самару перенаправлены из-за ночных ограничений
Три авиарейса в Самару перенаправлены из-за ночных ограничений Регион: Самара
Самолёт в Оренбург "ушёл" на запасной аэродром из-за ночных ограничений Регион: Оренбург Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Авиарейсы в Рас-эль-Хайму в ОАЭ запущены из Казани Регион: Татарстан Прямые авиарейсы запущены между Казанью и Сургутом Регион: Татарстан
Второй МС-21 с пермским двигателем ПД-14 запустили в небо в Иркутске
Второй МС-21 с пермским двигателем ПД-14 запустили в небо в Иркутске Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111