Спорт

БК "Нижний Новгород" проведет презентацию логотипа и гимна на финале Кубка России по баскетболу 3х3

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – БК "Нижний Новгород" проведет презентацию логотипа и гимна на финале Кубка России по баскетболу 3х3.

Как сообщает Федерация Баскетбола Нижегородской области, в ближайшие выходные "Спорт Порт" вновь станет максимально баскетбольным: с 23 по 25 августа болельщиков ждет презентация логотипа юбилейного сезона и нового гимна команды, а также три стритбольных турнира российского масштаба.

Презентация юбилейного логотипа пройдет в воскресенье, 25 августа, в 15:00. Рядом с главной сценой "Спорт Порта" будет установлена объемная эмблема, с которой смогут сфотографироваться все желающие. Кроме того, церемония презентации будет проходить под аккомпанемент обновленного гимна БК "НН". Он тоже впервые "увидит свет" именно на "Спорт Порте".

В церемонии примут участие девушки из группы поддержки NN-Girls и Лось Трюльник.

Что касается стритбола, с пятницы по воскресенье у стадиона "Нижний Новгород" пройдут сразу три крупных турнира: финал Первенства России 3х3, Кубок России 3х3 и «Оранжевый мяч 2019". В случае плохих погодных условий игры переносятся в ФОК "Мещерский".

В пятницу пройдет финал Первенства России U18 среди юношей (16 команд) и девушек (8 команд). Игры группового этапа стартуют в 11:00 и продлятся до 17:00. Сразу же после пройдут плей-офф и финалы, церемония награждения планируется на 19:00. Действующими обладателями Кубка у юношей являются краснодарский "Локомотив-Кубань", а у девушек - "Энергия-Иваново".

Борьба за Кубок России 3х3 стартует в субботу. В прошлом сезоне победу в нем одержали Warface из Химок и «Матрешки» из Москвы, а в этом году отобрать у них трофей постараются 35 мужских и 17 женских банд из Нижнего, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. С 10 до 20 часов пройдет групповой этап, после этого будут сыграны стадии 1/16 и 1/8.

А еще в субботу пройдет ежегодный "Оранжевый Мяч". Заявиться на турнир могут все желающие, регистрация идет здесь - https://52.basketball/zayavka/oranzhevyy-myach-2019/ Соревнования пройдут в шести категориях: юноши и девушки до 16, до 18 и старше 2000г.р.

В воскресенье все внимание будет сконцентрировано на финале Кубка России. С 11:00 до 14:50 узнаем победителей четвертьфиналов и полуфиналов. После презентации логотипа БК "НН" стартует финал среди девушек, а в 15:30 среди мужчин. Победители Кубка России получают путевку на челленджер ФИБА 3х3.

Всех желающих посмотреть увлекательные спортивные состязания с 23 по 25 августа ждут у стадиона на площадке "Спорт Порт". Вход свободный.

СПРАВКА:

Организаторами соревнований выступают: баскетбольный клуб "Нижний Новгород", Федерация Баскетбола Нижегородской области, Министерство спорта Нижегородской области, Российская Федерация Баскетбола, "Спорт Порт".

(0+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля