Реклама
Спорт

Нижегородскую школу олимпийского резерва по фехтованию планируется передать в собственность региона

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородскую школу олимпийского резерва по фехтованию планируется передать в собственность региона.

Как заявила 19 ноября на заседании профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода председатель городского комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, в собственность области передается школа и ее имущество, здание, находящееся на ул. Алексеевской, по прежнему будет находятся в собственности муниципалитета.

Сейчас у школы есть контракт по аренде занимаемых площадей. Договор продолжит действовать и после передачи. Кроме того, образовательному учреждению предоставят дополнительные областные помещения.

Инициатором передачи выступает министерство земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

По словам Светланы Помпаевой, облбюджетом уже предусмотрены средства на содержание школы.

Вопрос о передаче будет рассмотрен на заседании Думы Нижнего Новгорода 25 ноября.

Ранее сообщалось, что нижегородскую школу олимпийского резерва по футболу передали в областную собственность.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
"Новые люди" выдвинут своих кандидатов по всем округам в Думу Нижнего Новгорода
"Новые люди" выдвинут своих кандидатов по всем округам в Думу Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Рабочие из Марий Эл оборудовали волейбольную площадку в Запорожской области Регион: Марий Эл Заслуженный тренер РСФСР Вячеслав Ванеев ушел из жизни Регион: Киров
Ульяновец Степан Андреев стал чемпионом мира по спортивному туризму
Ульяновец Степан Андреев стал чемпионом мира по спортивному туризму Регион: Ульяновск
Наследников на полгода освободят от штрафных санкций за просрочку по кредитам их родственников Регион: Нижний Новгород Старые трибуны демонтировали на территории экстрим-парка в Перми Регион: Пермь
Первенство России по гребному спорту пройдет в Нижнем Новгороде в июле
Первенство России по гребному спорту пройдет в Нижнем Новгороде в июле Регион: Нижний Новгород
Власти в Тольятти отреагировали на просьбу бойца СВО Регион: Самара 5 спортобъектов в Ульяновске приведут в порядок к новому учебному году Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 июля 111