Реклама
Спорт

Глеб Никитин и Игорь Артемьев обсудили развитие регби в Нижегородской области

Глеб Никитин и Игорь Артемьев обсудили развитие регби в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев провели совещание по развитию регби в регионе.
Встреча прошла в преддверии матча Чемпионата Европы по регби между сборными России и Португалии 17 июля.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин, президент Федерации регби Нижегородской области Сергей Пчелкин.
Глеб Никитин отметил, что предстоящий матч имеет большое значение для развития регби в Нижегородской области. Для подрастающего поколения международная игра может стать их первой ступенью в большой спорт.

“Именно для этого мы пригласили на матч юных нижегородцев из образовательных и спортивных учреждений области. Будет здорово, если региональные секции после этой игры пополнятся новыми спортсменами”, - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что развитию регби в регионе сейчас уделяется особое внимание. В Дзержинске создан регбийный клуб “Химик”. Детско-юношеское регби развивается на базе семи образовательных учреждений. На данный момент регби в регионе занимаются более 600 человек.

“Матч Чемпионата Европы является и важной частью событийной программы 800-летия Нижнего Новгорода. У нас уже прошел Чемпионат Европы по пятиборью и ряд других крупных соревнований, они были организованы с соблюдением всех необходимых требований безопасности”, - добавил Глеб Никитин.

“У нас сегодня спортивный праздник, но его нельзя отделить от большого праздника для всей страны – 800-летия Нижнего Новгорода. Мы увидели, как завершаются строительные работы. Нижний Новгород - прекрасный город, в котором живут прекрасные люди. Для нас важно, чтобы Нижний Новгород и регион в целом становились одним из центров развития регби России. Особое внимание необходимо уделять развитию детско-юношеского спорта. Думаю, что это полностью отвечает интересам региона”, - отметил Игорь Артемьев.

Напомним, отборочный матч чемпионата Европы по регби пройдёт на стадионе "Нижний Новгород".

Ранее сообщалось, что регбийный клуб создали в Дзержинске по предложению Глеба Никитина.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Светлана Леонова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Закрыты аэропорты Пензы, Саранска и Саратова
Закрыты аэропорты Пензы, Саранска и Саратова Регион: Саратов
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев
День молодёжи в Нижнем Новгороде: проектное мышление и новые возможности для молодых нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
Производственное здание горит на улице Баумана в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Регион: Саратов
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе Регион: Нижний Новгород
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Глава Бузулука спас болотную черепаху
Глава Бузулука спас болотную черепаху Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111