Спорт

Нижегородские кинологи завоевали медали на всероссийских состязаниях

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская сборная успешно выступила в Волгограде на чемпионате и первенстве России по кинологическому спорту.

По информации минспорта Нижегородской области, чемпионкой России-2021 стала Александра Казакова в паре с курцхааром Дей, второе место заняла Елена Пухкало с восточноевропейской овчаркой Экскалибур, третьей стала Наталья Антипова с немецкой овчаркой Альма.

Чемпионом России среди мужчин стал Тимофей Грязнов с курцхааром Марсель, он же, но с Версалем, занял второе место, а Алексей Карымов с норвежским метисом Бруно на третьем месте.

Вероника Бубнова с восточноевропейской овчаркой Экскалибур стала победительницей первенства России, на втором месте - Кира Коненкова и метис Джек, на третьем - Юлия Пухкало с восточноевропейской овчаркой Аврора.

Валерий Грязнов с курцхааром Версаль занял третье место среди юношей, при этом нижегородец оказался самым младшим участником этих соревнований.

В командном зачёте чемпионата России сборная Нижегородской области в составе Тимофея Грязнова, Александры Казаковой и Алексея Карымова стала победителем.

В командном зачёте у юниоров золотыми медалистами оказались Вероника Бубнова, Кира Коненкова и Валерий Грязнов.

Также в рамках чемпионата проводилась эстафета. От региона было представлено две команды, которые разделили первое и второе места. Состав команды победителей - Тимофей Грязнов, Александра Казакова и Алексей Карымов. Вторую команду составили Кира Коненкова, Наталья Антипова и Елена Пухкало.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля