Спорт

ХК "Торпедо" заключил договор о сотрудничестве с Нижегородским кадетским корпусом

Фото: hctorpedo.ruНижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье —  ХК "Торпедо" заключил договор о сотрудничестве с Нижегородским кадетским корпусом.

Документ был подписан накануне Дня защитника Отечества.

Как сообщили в пресс-службе клуба, целью соглашения является развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области, пропаганда здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание молодежи, а также подготовка воспитанников СДЮШОР "Торпедо" к поступлению в ГБОУ НКК. Юные хоккеисты смогут сдавать нормативы ГТО для дальнейшего поступления в военные вузы, службы в силовых структурах страны.

Помимо этого, в рамках сотрудничества учащиеся кадетского корпуса смогут посещать матчи ХК "Торпедо" и МХК "Чайка", участвовать в совместных детских турнирах, которые будут организовываться при содействии нижегородского клуба.

Одно из таких мероприятий состоялось в день подписания договора на ледовой площадке Нижегородского кадетского корпуса. По инициативе помощника полномочного представителя президента России в ПФО Владимира Колчина был проведен традиционный ежегодный мини-турнир по хоккею "Русская классика" с участием трех детских команд - "Мотор" (Заволжье), "Ровесник" (Вача) и "Крылатая пехота" (НКК, Балахнинский район).

В захватывающей борьбе победу в турнире одержала команда "Мотор". Команда хозяев, показав достойную игру, завоевала второе место. Третье место досталось команде из Вачи.

В качестве почетных гостей на мероприятии также присутствовали генеральный директор хоккейного клуба "Торпедо" Александр Харламов и директор СДЮШОР "Торпедо" Роман Малов. По окончании турнира они вместе с Владимиром Колчиным приняли участие в церемонии награждения и вручили лучшим игрокам ценные подарки и грамоты.

Фото: hctorpedo.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля