Спорт

Нижегородские проекты победили в двух номинациях всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре"

Фото предоставлено минспорта Нижегородской областиНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Во втором сезоне всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре" два нижегородских проекта стали финалистами.

По информации минспорта региона, в номинации "Точка старта" победил фестиваль "Лесной Relax", а в номинации "Безграничные возможности" – адаптивное скалолазание для детей и молодежи с ОВЗ "Нет недосягаемых высот". Оба участника получат на развитие денежные гранты в 300 тысяч рублей.

Конкурс "Ты в игре" проводится АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".

"В этом году на конкурс "Ты в игре" поступило более 4 тысяч заявок из всех регионов России. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В лонг-лист вошло более 200 участников. Уверен, они внесут значительный вклад в достижение нашей общей цели — привлечь к 2030 году не менее 70% россиян к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни", — прокомментировал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Нижегородская область заняла лидирующие позиции по количеству заявок для участия в конкурсе "Ты в игре". Всего из региона поступило 79 заявок, из них 8 проектов прошли в лонг-лист конкурса, 3 были отобраны в шорт-лист, а по итогам экспертной оценки две спортивные инициативы стали победителями - это результат активного и планомерного развития любительского спорта в регионе.

Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов отметил, что конкурс "Ты в игре" дает возможность молодому поколению воплотить свои идеи в жизнь и является отличным инструментом для достижения целей, поставленных в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

СПРАВКА:

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" входит в национальный проект "Демография", утвержденный в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году.

Реализация нацпроекта началась в 2019-м. Цель федерального проекта "Спорт – норма жизни" - создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Фото предоставлено минспорта Нижегородской области.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля