Спорт

Оренбуржец Габил Мамедов выиграл второй бой на Кубке Победы

Оренбург. 4 июля. НТА-Приволжье — Оренбуржец Габил Мамедов выиграл второй бой на Кубке Победы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в заключительной встрече III этапа Всероссийских соревнований "Матч ТВ Кубок Победы" сборная Приволжского и Уральского федеральных округов "Кама" со счетом 4:1 одолела "Москву". К этой встрече обе команды подходили с победами в первых двух турах.

Состязания проходили в Казани.

В составе "Камы" выступили оренбургские боксеры, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 - мастер спорта международного класса Габил Мамедов и мастер
спорта Хикмет Гараев.

В весовой категории до 65 кг Габил Мамедов единогласным решением судей оказался сильнее москвича Ибрагима Таркоева.

"Для олимпийского бокса я уже довольно-таки возрастной боксёр. Мне 28 лет. Соперники сейчас попадаются молодые, и они даже опаснее. Когда боксируешь с возрастными, ты понимаешь их тактику, которой они придерживаются, а молодые порой действуют неожиданно. От этого возникают сложности. Не могу сказать, что я устал в поединке. У меня не было цели выложиться на все 100%. Важна общая победа, нужно боксировать в Суперфинале. Но впереди есть и личные турниры – Спартакиада, чемпионат России, где нужно подтверждать свой личный уровень, свое место в сборной. Что касается следующих этапов, то однозначно выступлю в Оренбурге. Убежден, что атмосфера там будет не хуже, чем в Казани. А даже лучше. Болельщики в нас верят. И даже сейчас целая группа преодолела 800 км для того, чтобы поболеть за меня и Хикмета Гараева", - прокомментировал результаты боя Габил Мамедов.

В весовой категории до 70 кг Хикмет Гараев уступил Юрию Осипову из Москвы.

СПРАВКА
"Матч ТВ Кубок Победы" проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя – четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

В турнире принимают участие шесть команд: "Сибирь" (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), "Ленинград" (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), "Тула" (Центральный ФО), "Москва" (Москва), "Сталинград" (Южный и Северо-Кавказский ФО) и "Кама" (Приволжский и Уральский ФО).

IV этап Всероссийских соревнований по боксу "Матч ТВ Кубок Победы" состоится с 8 по 10 июля в Санкт-Петербурге, V этап – с 15 по 17 июля в Оренбурге.

Окончательным этапом станет Суперфинал, который пройдёт 30 июля на Красной площади в Москве. В финале встретятся две сильнейшие команды по итогам всех этапов
турнира. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля