Спорт

Академия футбола будет создана в Оренбургской области

Оренбург. 22 июля. НТА-Приволжье – Академия футбола будет создана в Оренбургской области, заявил губернатор региона Денис Паслер в своей tg-канале, отметив при этом, что совместно с руководством ФК "Оренбург" разрабатывается проект клубной академии, и уже выбран участок под строительство.

Губернатор Оренбургской области посетил обновленный стадион "Газовик" в микрорайоне Ростоши областного центра. Стадион после реконструкции вмещает до 10 тысяч болельщиков.

"Наш футбольный клуб "Оренбург" вернулся в Российскую Премьер-Лигу, и стадион расширили для соответствия регламенту турнира. Благодарю за содействие в этом руководителя ПАО "Газпром" Алексея Борисовича Миллера", - отметил Денис Паслер.  

"Новости о возвращении "Оренбурга" в элиту российского футбола я радовался вместе с другими болельщиками. Команда хорошо подготовилась на сборах и готова бороться с лучшими клубами страны", - отметил Денис Паслер добавив, что застал тренировку игроков и убедился в " боевом настрое игроков, тренеров и всего персонала".

Напомним, что 23 июля на обновленном "Газовике" ФК "Оренбург" сыграет уже второй домашний матч нового сезона.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер пригласил жителей региона прийти на стадион и поболеть за родную команду. "Я сам купил билеты и возьму с собой сыновей - они очень интересуются спортом. Кстати, дети из сел Оренбуржья смогут посещать матчи бесплатно - это инициатива клуба, которую мы поддержим", - напомнил он.

Как сообщалось ранее, в Оренбургской области в 2021 году было построено семь полей для мини-футбола, в этом году будет построено еще 16. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля