Спорт

Полпред Игорь Комаров преодолел 5 км в Х-Waters Volga 2022

фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Полпред Игорь Комаров преодолел 5 км в Х-Waters Volga 2022.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, 24 июля состоялись заплывы в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022.

Полпред Игорь Комаров принял участие в мероприятии и успешно преодолел максимальную дистанцию в 5 км.

"Эмоции непередаваемые и очень приятные, особенно от того, что доплыл до конца! Дистанция непростая, конечно, вода разная по температуре, и к тому же переменное течение. Так что непросто было, тем более я впервые участвовал в X-WATERS", - поделился он впечатлениями.

Также были предусмотрены дистанции в 1,5 и 3 км.

В этом году в заплыве участвовали свыше 1,7 тыс. человек из 150 городов России, а также из других государств.

Игорь Комаров добавил, что готов в следующем году тоже выйти на дистанцию X-Waters.

"Само место проведения – одна из крупнейших рек мира, и уровень организации заплывов – это отличная возможность проверить себя", - подчеркнул он.

По словам идейного вдохновителя и руководителя международной серии заплывов на открытой воде X-WATERS Александра Базанова, большинство участников – непрофессиональные спортсмены, около 80% приехали из других городов.

Как сообщалось ранее, участники пересекали Волгу в районе Нижнего Новгорода, финишировав возле катера "Герой" у подножия Чкаловской лестницы.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля