Спорт

Глава оренбургского Минспорта Олег Панькин проплыл 500 м. в рамках "SwimDay"

Глава оренбургского Минспорта Олег Панькин проплыл 500 м. в рамках "SwimDay"Оренбург. 25 июля. НТА-Приволжье — Глава оренбургского Минспорта Олег Панькин проплыл 500 м. в рамках "SwimDay".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 23 июля в акватории старицы реки Урал на базе отдыха "Остров" впервые состоялся спортивный фестиваль "SwimDay".

150 оренбуржцев и гости из соседних регионов соревновались на дистанциях 100 и 500 м., 1 и 2 км., а также в заплыве на SUP-бордах.

Гостями водного праздника стали вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова и министр физической культуры и спорта Олег Панькин.

Отмечается, что глава регионального Минспорта проплыл дистанцию в 500 м., показав время 12 минут и 1 секунду.

"Соревнования для любителей мотивируют к регулярным тренировкам. Это отличный способ поддерживать себя в оптимальной физической форме. Благодаря таким мероприятиям спорт становится нормой жизни для многих оренбуржцев, и будет здорово, если этот массовый заплыв станет традицией для нашего региона", – поделился Олег Панькин.

Самые отважные любители плавания проверили свои возможности в заплыве на 2 км. Лучший результат на этой дистанции показал преподаватель кафедры физического воспитания Оренбургского государственного университета Олег Андронов. Он преодолел дистанцию за 30 минут 45 секунд.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 24 июля в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров преодолел дистанцию в 5 км.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля