Спорт
Центр художественной гимнастики планируют построить в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Центр художественной гимнастики планируют построить в Нижнем Новгороде.
Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы в своем аккаунте в соцсети "Вконтакте".
В настоящее время ведется разработка проекта центра на базе училища олимпийского резерва в Советском районе Нижнего Новгорода. Кроме того, осуществляется поиск инвесторов строительства.
"Процесс не быстрый, но он начат", - сообщил губернатор.
Напомним, в июне 2022 года сообщалось, что нижегородский губернатор представил проект Ледового дворца на Стрелке приехавшему в Нижний Новгород председателю российского правительства Михаилу Мишустину.
Глеб Никитин отметил, что на возведение объекта уже предусмотрены средства из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, привлекаются средства партнеров.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область получит 5 млрд рублей на строительство Универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в ближайшие три года.
Напомним, проект строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Стоимость возведения объекта оценивается в 10,9 млрд рублей.
Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.
Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой её точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - собора Александра Невского.
Регион: Нижний Новгород






Комментарии