Спорт

Саблисты спортклуба "Знамя" АПЗ Артём Султанов, Антон Георгиевский и Кирилл Суханов стали мастерами спорта России

Саблисты спортклуба "Знамя" АПЗ Артём Султанов, Антон Георгиевский и Кирилл Суханов стали мастерами спорта РоссииНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Саблисты спортклуба "Знамя" Арзамасского приборостроительного завода Артём Султанов, Антон Георгиевский и Кирилл Суханов стали мастерами спорта России.

Приказ о присвоении им звания был подписан министром спорта России 8 июля этого года.

По информации пресс-службы АПЗ, важного события ребята ждали больше года. Это звание им присвоено за высокие достижения в спорте, в частности, за победу в первенстве России среди юниоров до 21 года, которое проходило в 2021 году в Выборге.

Все вновь испеченные мастера спорта России – молодые перспективные спортсмены. Около десяти лет назад они пришли заниматься к тренеру высшей категории мастеру спорта России Вадиму Карпычеву. Кому-то этот спорт посоветовали близкие, кто-то перешел из другой секции. Но, познакомившись с фехтованием, поняли, что это именно то, что искали.

"За эти годы было много взлетов и падений, тренировок и соревнований, побед и поражений, – говорит Вадим Карпычев. – И ребята прошли этот путь со мной, с родителями, со всеми, кто их поддерживал. Спасибо всем, кто был рядом. Труднее всего далось Антону Георгиевскому. Первые годы, когда мы ездили на соревнования, он часто занимал роль запасного, а сейчас – лидер команды. Кроме того, вместе с Артёмом Султановым пробует свои силы в тренерской деятельности. С 2022-го ребята работают в СК "Знамя" спортинструкторами, помогают мне и тренируют самых маленьких саблистов. Оба в этом году поступили в Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина на заочное отделение факультета физкультуры и спорта".

"Тренировать детей мне нравится, – говорит Антон Георгиевский. – У нас с Артёмом в группе 15 новичков, стараемся передать им все то, чему нас научил наш тренер Вадим Андреевич. Приятно смотреть на успехи маленьких учеников, надеемся, что они тоже влюбятся в этот вид спорта и достигнут высоких результатов".

Выпускник лицея Кирилл Суханов планирует поступить в другой вуз, но спорт останется важной частью его жизни.

"Любой спортсмен мечтает стать мастером спорта, – говорит Кирилл. – Я не исключение. Это звание дается раз и на всю жизнь. Последние три года стремился к этому, и, когда выдался шанс, я не подвел".

Сейчас ребята готовятся к важному старту, который пройдет с 21 по 29 августа в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Там состоится I Всероссийская спартакиада сильнейших, где "знаменцы" вместе с мастером спорта международного класса Кириллом Тюлюковым будут представлять Нижегородскую область.

"Те задачи, которые мы перед собой ставили на этот сезон, достигнуты, – отмечает Вадим Карпычев. – Мы имеем взрослую конкурентоспособную команду. Ребята в строю, они тренируются и готовы участвовать в соревнованиях самого высокого уровня. А присвоение им звания мастеров спорта России – стимул к новым достижениям".

Сегодня в СК "Знамя" один мастер спорта международного класса – саблист Кирилл Тюлюков, четыре мастера спорта России – саблисты Антон Георгиевский, Кирилл Суханов, Артём Султанов и шпажист Максим Петров.

Вадим Карпычев, директор ООО "Знамя":

"Поздравляю всех тренеров, спортсменов, любителей спорта с Днем физкультурника! Пусть вам хватает вдохновения и сил каждый день становиться лучше, выносливее и позитивнее! Пусть все препятствия будут преодолимы. Живите вместе со спортом, будьте чемпионами!".

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

На снимке:

- Антон Георгиевский, тренер Вадим Карпычев, Кирилл Суханов, Артем Султанов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля