Спорт

Игорь Горелов: "Настоящих болельщиков не остановят никакие преграды от похода на футбол"

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Призыв губернатора Глеба Никитина, обращенный к нижегородским поклонникам футбола "объединяться, переживать за город и свою команду", поддержал бывший игрок нижегородского "Локомотива", чемпион России-1995 в составе владикавказской "Алании" Игорь Горелов.

"Я часто общаюсь со своими сподвижниками и могу твердо сказать, что настоящих болельщиков не остановят никакие преграды от похода на футбол", - заявил Игорь Горелов.

Он отметил, что введение закона о Fan ID, в настоящее время ударил по посещаемости. Раньше много людей шло на стадионы культурно провести время целыми семьями, компаниями друзей. Сейчас с этим сложнее. Да, вроде бы оформление "Карты болельщика" не вызывает больших трудностей, но все равно часть общества это отпугивает, считает Игорь Горелов.

По его словам, невысокая посещаемость игр летом объясняется еще и периодом отпусков, немало жителей проводят свое время на дачах. "Думаю, уже с сентябрьских матчей свободных мест на трибунах будет меньше", - заявил чемпион России.

Он подчеркнул, что один из главных залогов увеличения количества зрителей – это результаты команды.

"Вспомните, когда ФК "Нижний Новгород" шел в лидерах первого дивизиона, стадион собирал десятки тысяч болельщиков. Что людям нравится прежде всего? Победы! Чем чаще наши футболисты будут побеждать, тем качественнее будет поддержка", - заявил Игорь Горелов.

"Думаю, людей не может оставить равнодушными игра "Пари НН" под руководством нового тренерского штаба. Команда демонстрирует зрелищный атакующий футбол, что не может не радовать. А если в составе мы увидим больше собственных воспитанников, то это станет дополнительным шагом к привлечению зрителей, - сказал Игорь Горелов. - Вспомните 90-е годы, когда в высшей лиге выступал "Локомотив", где играло много наших земляков. На матчи приходила масса друзей, родственников. Мы были, скажем так, "парнями с нашего двора".

В целом же "Пари НН" проводит большую и качественную работу с болельщиками. Перед матчами организуется отличная развлекательная программа: с концертами, аниматорами, конкурсами. Здесь к клубу нет никаких вопросов. Футбол в Нижнем любят. Повторюсь, придут победы – народ откликнется. Верю, что дела у нашего коллектива пойдут в гору", - считает Игорь Горелов.

Ранее сообщалось, что школьники и студенты смогут посетить футбольные матчи с участием "Пари НН" за 10 рублей.

Обязательно наличие карты болельщика.

Чтобы приобрести билеты онлайн, необходимо прислать коллективную заявку от класса или учебных групп на почту marketing@fcnn.ru

В ответ на письмо будет предоставлен доступ к покупке билетов по 10 рублей.

В пресс-службе клуба отметили, что в письме следует указать название учебного заведения, класс (группу), а также число человек, которые изъявили желание воочию насладиться футболом.

Ранее сообщалось, что руководители ФК "Пари НН" встретились с болельщиками и обсудили планы на сезон в Нижнем Новгороде.

В ходе встречи, которая состоялась на одной из видовых площадок Нижнего Новгорода – Набережной Федоровского, были презентованы новички команды, новый логотип и предстоящие планы на сезон.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля