Спорт

Нижегородцы и гости города оформили за два месяца более 49 тысяч "Карт болельщика"

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы и гости города оформили за два месяца более 49 тысяч "Карт болельщика".

Причем почти 29 тысяч заявок были поданы онлайн.

Напомним, с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

По информации пресс-службы нижегородского правительства, сервис позволяет сделать доступ на матчи удобным и безопасным. Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете. При входе на стадион достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на "Госуслугах".

Напомним, что "Пари НН" встретится на домашнем поле с "Оренбургом" 18 сентября.

Как сообщалось ранее, президент Федерации футбола Нижнего Новгорода Михаил Вилков считает, что новая система доступа на матчи РПЛ не должна быть препятствием для настоящих болельщиков.

Он отметил, что оформление "Карты болельщика" занимает немного времени. "Лично я сам и вся моя семья получили "Карты болельщика" и без проблем посещаем матчи ФК "Пари НН", - сообщил Михаил Вилков.

Ранее сообщалось, что школьники и студенты смогут посетить футбольные матчи с участием "Пари НН" за 10 рублей.

Обязательно наличие карты болельщика.

Чтобы приобрести билеты онлайн, необходимо прислать коллективную заявку от класса или учебных групп на почту marketing@fcnn.ru

В ответ на письмо будет предоставлен доступ к покупке билетов по 10 рублей.

В пресс-службе клуба отметили, что в письме следует указать название учебного заведения, класс (группу), а также число человек, которые изъявили желание воочию насладиться футболом.

Прежде публиковалась информация о том, что Михаил Галактионов официально приступил к обязанностям главного тренера футбольного клуба "Пари Нижний Новгород".

Контракт с наставником “горожан” заключен на два года.

Ранее Михаил Галактионов в Российской премьер-лиги возглавлял грозненский "Ахмат" в сезоне 2017-2018 годов.

В последние годы Михаил Галактионов работал главным тренером молодежной сборной России. Он смог вместе со сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы среди молодежных команд (U 21), где выиграл у сборной Исландии (4:1).

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля