Спорт

Соревнования по парашютному спорту на Кубок почётного гражданина Нижегородской области Владимира Помолова станут ежегодными

Соревнования по парашютному спорту на Кубок почётного гражданина Нижегородской области Владимира Помолова станут ежегоднымиНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Соревнования по парашютному спорту на Кубок почётного гражданина Нижегородской области Владимира Помолова станут ежегодными.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, 11 сентября председатель регионального парламента Евгений Люлин принял участие в церемонии закрытия первых Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Спортсменов принимали три площадки: аэродром "Правдинск" в деревне Истомино, ФОК "Олимпийский" в Балахне и даже "пакгаузы" на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Были предусмотрены две дисциплины: "атлетическое многоборье" и "точность приземления – личная". Последняя включает в себя семь прыжков, из которых пять входит в обязательную программу для всех спортсменов, а оставшиеся выполняют спортсмены, дошедшие соответственно до полуфинала и финала.

Всего в соревнованиях приняли участие 40 представителей разных городов страны. В командном зачёте в дисциплине "точность приземления" первое место среди мужчин завоевали спортсмены из Московской области, а среди женщин — нижегородки.

"От Нижнего Новгорода у нас команда из восьми человек. Жюри оценивает точность приземления каждого спортсмена. Прыгнув с высоты один километр, парашютист должен попасть ногой, носком или пяткой в круг диаметром всего лишь 10 сантиметров, как говорится, в "ноль". Это лучший результат, достижение которого требует максимальной подготовки", - рассказал директор Всероссийских соревнований по парашютному многоборью на Кубок Почетного гражданина Нижегородской области В.М. Помолова Сергей Галкин.

парашют 1.JPG

Как объявил в ходе церемонии награждения победителей председатель ЗС НО Евгений Люлин, соревнования планируется сделать ежегодными.

"Парашютный спорт у нас активно развивался при поддержке авиазавода "Сокол", директором которого был Владимир Помолов. Этот клуб был визитной карточкой Нижнего Новгорода. Подарил миру и Европе многих чемпионов. Сейчас мне особенно приятно видеть, как возрождаются эти традиции", - заявил он.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля