Спорт

Спортивный праздник для детей "Вместе в спорте!" прошел в Сормове

Спортивный праздник для детей "Вместе в спорте!" прошел в СормовеНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — В Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялся праздник "Вместе в спорте!", приуроченный ко Дню народного единства.

Мероприятие было организовано соседским центром жилищного комплекса "Циолковский" совместно с ФОК "Юность" в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия". В нем приняли участие юные жители разного возраста.

"День народного единства особый праздник для всех нас. Единство – это не просто слова, это образ жизни. И сейчас наша задача быть едиными на деле, знакомиться с соседями, формировать полезные привычки, заниматься спортом всей семьей и становиться здоровее и сильнее всей страной", - обратилась к участникам мероприятия Наталья Фадеева, руководитель соседского центра.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", спортивный праздник открыла курсант патриотический клуб "Витязь" Тая Папилова. Она продемонстрировала  комплекс упражнений "Передвижение и ведение огня одиночным стрелком".

Тренер Александр Мелешин провел с ребятами цикл подвижных игр, эстафеты и футбольный матч в несколько мячей.

Всем юным участникам вручили полезные подарки от местного отделения партии "Единая Россия" Сормовского района, в том числе светоотражающие браслеты.

"Это прекрасная традиция: всем двором отмечать праздники, заниматься спортом, играть вместе с детьми в подвижные и развивающие игры. Я рад, что с помощью таких мероприятий не только возрождаются традиции добрососедства, но и популяризируется здоровый образ жизни и занятия спортом! Спасибо всем участникам и, конечно, от всего сердца поздравляю всех с Днем народного единства! Желаю здоровья, согласия и удачи!" - отметил депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член местного политсовета партии Михаил Иванов.

Напомним, поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу, создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, является  одним из ключевых направлений народной программы "Единой России".

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта