Спорт

Посвященный памяти Героя России Дмитрия Семёнова турнир по вольной борьбе организовали в Чувашии

Чебоксары. 14 ноября. НТА-Приволжье — Посвященный памяти Героя России Дмитрия Семёнова турнир по вольной борьбе организовали в Чувашии.

Дмитрий Семенов в школьные годы дружил со спортом, являлся кандидатом в мастера спорта России по вольной борьбе и военному четырёхборью. После школы Дмитрий свою жизнь связал с военной службой.

Погиб 28 мая 2022 года в ходе спецоперации. Во время боевого столкновения получил тяжёлое ранение. Офицер подпустил противника на максимально близкое расстояние и привёл в действие противопехотную оборонительную гранату, подорвав себя и уничтожив троих бойцов ВСУ. За проявленный героизм ему присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

"Дмитрий Семенов навсегда останется примером для своих коллег, для нас, для подрастающего поколения. Спасибо за его подвиг, который будет жить в истории и в наших сердцах", - заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее сообщалось, что Сергей Стоновой из Чувашии посмертно награжден орденом Мужества.

Мужчина отправился в зону проведения специальной военной операции в качестве добровольца. Погиб возле населенного пункта Золотаревка Луганской Народной Республики.

Ранее сообщалось, что Ильшат Вахитов из Башкирии награжден орденом Мужества.

Ильшат Вахитов под плотным огнем противника вывел загруженный автомобиль в безопасную зону. Благодаря этому российские подразделения своевременно получили боеприпасы.

Как сообщалось ранее, уроженец Удмуртии Артур Орлов удостоен звания "Герой России".

Штурмовая группа под его командованием выполняла боевую задачу по выявлению, блокированию и уничтожению подразделений националистических батальонов.

В ходе наступления штурмовой отряд столкнулся с упорным сопротивлением противника, занявшем оборону в хорошо укрепленном опорном пункте. В результате грамотных действий офицера был совершен обходной маневр, позволивший застать врага врасплох и с ходу прорвать его оборону.

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля