Спорт

Саблисты арзамасского спортклуба "Знамя" завоевали медали на турнире "Московская сабля"

Саблисты арзамасского спортклуба "Знамя" завоевали медали на турнире "Московская сабля"Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — В Москве на традиционном турнире "Московская сабля" саблисты спортклуба "Знамя" АО "АПЗ" 4 декабря завоевали серебро и бронзу в командных видах соревнований.

Международные соревнования "Московская сабля" проходили в Москве со 2 по 4 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

По данным Федерации фехтования Нижегородской области, первой своих тренеров порадовала саблистка Алёна Лисина. В составе женской сборной "Россия-1" она завоевала бронзу.

За команду также выступали двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян из Подмосковья, Мария Зинюхина из Тольятти и Анна Смирнова из Барнаула.

Затем в командном первенстве среди мужчин сборная «Россия-1» (три арзамасских саблиста Антон Георгиевский, Артём Султанов и Кирилл Тюлюков, а также чемпион Европы 2017 года в командном первенстве Владислав Поздняков из Подмосковья) завоевала серебро.

В полуфиналах "россияне" преподнесли многим сюрприз, отправив в "бронзовый" финал сильную команду из Новосибирска.

Напомним, арзамасские саблисты являются воспитанниками тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева. Регион: Нижний Новгород