Спорт

Владимир Путин подписал указ о подготовке к "Играм Будущего" в Казани

Владимир Путин подписал указ о подготовке к "Играм Будущего" в КазаниКазань. 19 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Путин подписал указ о подготовке к "Играм Будущего" в Казани.

Как сообщается на портале правовой информации, президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Международного мультиспортивного турнира "Игры будущего" в 2024 году в Казани.

В соответствии с документом, должен быть создан оргкомитет, при участии госорганов Татарстана подготовлен и реализован комплекс мер по подготовке к соревнованиям.

Также содействие окажет МИД России в продвижении турнира в международном сообществе.

Финансирование установлено из ассигнований федерального бюджета, а также иных источников, в том числе из бюджета Татарстана.

Напомним, недавно в Казани завершились Международные Фиджитал Игры, проводимые в преддверии "Игр Будущего".

СПРАВКА
"Игры Будущего" — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16-ти гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию "фиджитал" (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля