Спорт

Турнир по самбо прошел в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года

Турнир по самбо прошел в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В ФОКе "Заречье" 24 декабря состоялся турнир по самбо среди начинающих спортсменов, посвящённый наступающему Новому году. 

Организаторами турнира выступили ФОК "Заречье" и руководители военно-спортивного клуба "Пантера", подшефного "Союзу Маринс Групп".

На ежегодном турнире встретились непримиримые соперники на татами и друзья в жизни — воспитанники Дворца спорта "Заречье" и военно-спортивного клуба "Пантера2. Все участники соревнований ушли не с пустыми руками — кому-то удалось завоевать дипломы и медали, а остальным организаторы вручили сладкие новогодние подарки. Кроме сюрпризов спортсмены получили бесценный соревновательный опыт, необходимый для дальнейших побед.

"Проводить турнир перед самым Новым годом между ребятами, которые только начинают свой спортивный путь в самбо, стало уже хорошей традицией, — рассказывает Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба "Пантера". — Здесь воспитанники "Заречья" и юные морские пехотинцы "Пантеры", которым не удалось в полной мере проявить себя на других соревнованиях, могут не только побороться за медали и почётные места на пьедестале, но и пообщаться, встретится с соперниками, которые давно стали друзьями, и потренироваться для стартов более серьёзного уровня".

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", нынешний старт стал завершающим для юных самбистов из "Пантеры" в 2022 году. Но тренировки продолжаются, и уже сейчас воспитанники клуба готовятся к ежегодным зимним военизированным сборам, которые пройдут с 3 по 8 января 2023 года в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области. Здесь ребята совершают пешие выходы в зимний лес, учатся правильно выбирать место для костра, искать сухие дрова для растопки, долгое время поддерживать огонь и строить иглу – жилище из льда и снега. По мнению руководителей клуба такие выезды на свежий воздух, ежедневные занятия, знакомство с историей края и совместный труд – всё это прививает ребятам самостоятельность и ответственность.

Кроме этого, 28 декабря руководители клуба организовали для ребят новогодний спортивный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, пиратами, угощениями и дискотекой, а также символом наступающего года — кроликом.

 

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля