Спорт

Нижегородский клуб "Торпедо" запустил проект о легендах хоккея

Нижегородский клуб "Торпедо" запустил проект о легендах хоккеяНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский клуб "Торпедо" запустил проект о легендах хоккея.

Как сообщают организаторы, проект "Легенды Торпедо" призван познакомить жителей и гостей Нижнего Новгорода с уникальными личностями и знаковыми событиями в более, чем 70-летней истории ХК "Торпедо".
.
Информационные видеоролики о важных исторических событиях транслируются более чем на 450 цифровых экранах: в общественном транспорте, бизнес-центрах, торговых-центрах, учебных заведениях, общественных местах и на конструкциях наружной рекламы на улицах Нижнего Новгорода.

Автор идеи проекта "Легенды Торпедо" - Михаил Пресняков – ветеран команды, мастер спорта СССР международного класса, многолетний капитан горьковского "Торпедо".

"За всю историю клуба было достаточно много людей и событий, достойных, чтобы их знали и помнили", - прокомментировал он.

Первым информационным поводом проекта стало 85-летие Виктора Коноваленко - самого титулованного хоккеиста за всю историю "Торпедо" - настоящей легенды хоккея. Он родился 11 марта 1938 года в городе Горьком. Был воспитанником ДЮСШ "Торпедо". Сегодня его имя знает практически каждый нижегородец. Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира – и это лишь малая его многочисленных титулов. В 1970 году Коноваленко признали лучшим хоккеистом СССР. По официальным данным он провел за "Торпедо" около 450 матчей, а потом работал тренером в одноименной спортивной школе.

"Это большой, необычный и, можно сказать, уникальный проект, потому что реализуется впервые. И очень важный. Те, кто знали Виктора Коноваленко, увидев его на экранах, вспомнят о нем, а молодежь, у которой, конечно, уже совсем другие спортивные кумиры, узнают, что он за личность. В Нижнем Новгороде Виктор Коноваленко хорошо известен – он является почетным гражданином города (этого звания удостоился только он и Максим Горький). Я испытываю гордость за папу и за других ветеранов и тренеров, выходцев из школы "Торпедо", кто вошел в "Легенды Торпедо". Это глобальный информационный и познавательный проект, который обязательно должен был случиться именно у нас в городе. Потому, что, я считаю, Нижний Новгород – это хоккейный город", - поделилась впечатлением от проекта его дочь - Ольга Коноваленко.

"Хоккейный клуб благодарит почетного ветерана "Торпедо" Михаила Преснякова за блестящую идею проекта, и мы с радостью приступаем к ее реализации совместно с рекламной группой "МОСТ", которая активно помогает популяризировать спорт среди нижегородцев и не только. Благодаря нашим совместным проектам, мы можем выходить за пределы ледовой арены - городские рекламные поверхности уже выполняют роль настоящего спортивного табло, информирую нижегородцев о ходе матча в онлайн режиме. Теперь в рамках проекта "Легенды Торпедо" мы можем напоминать болельщикам о важных датах в истории клуба", - рассказал Александр Харламов – генеральный директор ХК "Торпедо".

Проект "Легенды Торпедо" стартовал 9 марта и продлится до конца 2023 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля