Реклама
Спорт

Парусная регата "Кубок Р.Е. Алексеева" пройдет с 5 по 12 августа на Горьковском водохранилище

Парусная регата "Кубок Р.Е. Алексеева" пройдет с 5 по 12 августа на Горьковском водохранилищеНижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Парусная регата "Кубок Р.Е. Алексеева" пройдет с 5 по 12 августа на Горьковском водохранилище.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) 2 августа президент оргкомитета парусной регаты "Кубок Р.Е. Алексеева" Алексей Кириллов, в мероприятии ожидается 50 участников.

В частности, будут представлены команды из Московской области, Ярославля, Череповца, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Заволжья, Рыбинска и Нижнего Новгорода.

Участники регаты будут базироваться в яхт-клубе "Белая речка" и на турбазе "Акватория" в Сокольском, между которыми будут проходить маршруты гонок.

Парусная гонка уже в 44 раз пройдет с 5 по 12 августа на акватории Горьковского водохранилища. Алексей Кириллов обратил внимание, что она проводится каждый год, невзирая ни коронавирусные времена, ни на тяжелые 90-е.

"На мой взгляд, это ключевое явление в нижегородском парусе", - подчеркнул Алексей Кириллов.

Также в рамках регаты разыграют кубок "Open800" для яхт, разработанных конструкторами НГТУ им. Р.Е. Алексеева. По словам кандидата технических наук, руководителя яхтенной школы "Парус" Сергея Хрункова, в этом году в борьбе за кубок примут участие два студенческих и один преподавательский экипаж вуза.

Кроме того, 5 августа в рамках торжественного открытия регаты, состоится небольшой фестиваль, где будет звучать классическая и электронная музыка, а также проведут конкурс бардовской песни.

Президент федерации парусного спорта Нижегородской области Александр Бабылев отметил, что в следующем году будет проходить юбилейная 45 регата, которая обещает быть ещё более грандиозный. Планируется, что на акватории Горьковского водохранилища пройдёт чемпионат России по парусному спорту.

Владимир Точинов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Судно для заповедника Кижи спустили на воду в Нижегородской области
Судно для заповедника Кижи спустили на воду в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять проектов КРТ сформируют речной фасад Нижнего Новгорода
Пять проектов КРТ сформируют речной фасад Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили в Татарстане после ЧП на Каме Регион: Татарстан
Первый цементный терминал запустили на грузовом причале Чебоксарского порта
Первый цементный терминал запустили на грузовом причале Чебоксарского порта Регион: Чувашия
Владимир Солдатенков: "В судостроении сейчас очень нужны юристы и экономисты"
Владимир Солдатенков: "В судостроении сейчас очень нужны юристы и экономисты" Регион: Нижний Новгород
Автономное судно "Минин" спустят на воду 4 ноября в Нижнем Новгороде
Автономное судно "Минин" спустят на воду 4 ноября в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два новых электросудна начнут курсировать в Нижнем Новгороде в 2026 году
Два новых электросудна начнут курсировать в Нижнем Новгороде в 2026 году Регион: Нижний Новгород
НГТУ запатентовал инновационное амфибийное судно на воздушной подушке
НГТУ запатентовал инновационное амфибийное судно на воздушной подушке Регион: Нижний Новгород
Конвейерное производство судов «река-море» развернут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111