Спорт

Стелы в честь нижегородских спортсменок установлены на “Аллее славы” в Москве

фото: пресс-служба российского общества “Знание”Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Стелы в честь нижегородских спортсменок установлены на “Аллее славы” в Москве.

Как сообщает пресс-служба российского общества “Знание", пятая экспозиция “Аллеи славы” в честь достижений российских спортсменов на мировой арене открылась на международной выставке- форуме “Россия”.

Героями новой экспозиции стали российские спортсмены легкой и тяжелой атлетики, спортивной и художественной гимнастики, прыжках на батуте, спортивной акробатики и других летних видах спорта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие и лично заложили свои главные награды в стелы именитые спортсмены, такие как Лариса Латынина, Алексей Немов, Андрей Моисеев, Ольга Слюсарева и сестры Дина и Арина Аверины. Также свои медали для размещения в стеле передала олимпийская чемпионка нижегородка Елена Посевина-Блажевич.

Гендиректор Российского общества “Знание” Кирилла Хвиль, поблагодарил спортсменов за то, что они передали свои медали для аллеи.

“Я уверен, что благодаря “Аллее славы” мы во многих молодых людях зажжем мечты, которые превратятся в достижения и победы. Верьте в свои силы, верьте в себя и свои возможности — они безграничны. И пусть правило трех “н” — нет ничего невозможного — будет нашим жизненным девизом”, - сказал Кирилл Хвиль.

Серебряный призёр Олимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 4-кратная абсолютная чемпионка мира Дина Авериной, поблагодарила общество “Знание” за возможность заложить свою олимпийскую медаль.

“Я очень рада, что теперь у людей есть возможность прийти на ВДНХ, посмотреть на медали, почитать о каждом чемпионе. Это очень ценно для юных спортсменок — видеть своих кумиров и равняться на них. У нас в детстве были кумиры—Алина Кабаева, Евгения Канаева, Маргарита Мамун, мы смотрели на них, старались быть как они и достигать таких же результатов”- сказала Дина Аверина.

Добавим, что “Аллея славы” создана Российским обществом “Знание” при поддержке министерства спорта Российской Федерации. Открытие состоялось в начале декабря 2023 года на ВДНХ. Во время посещения выставки “Россия” первые стелы осмотрел президент Владимир Путин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля