Реклама
Спорт

Более 1 тыс человек примут участие в национальном удмуртском забеге на Гербере в Москве

Более тысячи человек зарегистрировалось на национальный забег на Гербере в Москве. Как сообщается на сайте правительства Удмуртии, первый национальный спринт пройдет 9 июня на ВДНХ в рамках удмуртского национального праздника Гербер.

Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни среди населения и отвечают задачам федерального проекта “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография”, инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Взрослые и дети выйдут на дистанции 5 и 10 км, 500 и 1000 м, соответственно. Что бы принять участие в забеге, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте организатора . В день старта участники получат номер с чипом электронного хронометража и сувенирную продукцию от партнёров мероприятия.

К участию в костюмированном спринте на 500 м допускаются все желающие без возрастных ограничений. Основное условие — наличие костюма. Кроме награды за спортивные результаты, участники получат приз за лучший костюм. Важный фактор отбора лучших костюмов —это традиционная одежда в честь праздника Гербера, национальные русские костюмы регионов страны, которые относятся к различным эпохам, а также любые творческие наряды спортсменов, которые отображают их стиль жизни и интересы.

Чтобы принять участия в соревновании, участники должны предоставить документ, удостоверяющий личность, указать возраст, предоставить оригинал или копию справки медицинской организации с подписью и печатью врача.

Победители и призёры каждой дистанции среди мужчин и женщин в возрастных группах будут награждены памятными дипломами и призами.

Поддерживать участников на забеге будут известные спортсмены Удмуртии, такие как лыжник Максим Вылегжанин, легкоалтлетка Марина Азябина и биатлонист Иван Черезов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Владимир Путин по ВКС открыл Академию настольного тенниса в Оренбурге
Владимир Путин по ВКС открыл Академию настольного тенниса в Оренбурге Регион: Оренбург
Путин призвал разграничивать политику и спорт на международном форуме в Самаре
Путин призвал разграничивать политику и спорт на международном форуме в Самаре Регион: Самара
Владимир Путин дал совет начинающим фигуристам в Самаре
Владимир Путин дал совет начинающим фигуристам в Самаре Регион: Самара
Владимир Путин работает в Самаре 6 ноября
Владимир Путин работает в Самаре 6 ноября Регион: Самара
Путин обратился к участникам форума "Россия — спортивная держава" в Самаре
Путин обратился к участникам форума "Россия — спортивная держава" в Самаре Регион: Самара
Евгений Солнцев открыл межрегиональные соревнования по дзюдо
Евгений Солнцев открыл межрегиональные соревнования по дзюдо Регион: Оренбург
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса"
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса" Регион: Нижний Новгород
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России Регион: Удмуртия
Навигация в Удмуртии официально закрыта
Навигация в Удмуртии официально закрыта Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 ноября 111